Новости »

О нас [1]

Мы рады поделиться с вами значимыми событиями в жизни нашего детского

План проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "За веру, Кубань и Отечество!"

ГАЗЕТА

День безопасности

День знаний

Яблочный спас

Празднование Дня России

Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Конкурс среди педагогов презентаций на тему: "Детям о Великой Отечественной войне"

Конкурс "Весёлые нотки"

Веселиться народ, праздник Пасхи у ворот!

14 апреля в детском саду прошло праздничное мероприятие «Веселиться народ, праздник Пасхи у ворот!». Почётным гостем на нашем празднике был настоятель Храма Святых Апостолов Петра и Павла протоиерей Иоанн.

Пасха – самый радостный праздник. В детском саду стало традицией проводить тематическую неделю, посвящённую светлой Пасхе. Родители вместе с детьми проявили своё творчество и мастерство в  рисунках и поделках  для выставки «Пасха в кубанской семье». Пасхальные композиции получились очень интересными и неповторимыми. Педагоги знакомили ребят с краткой историей праздника Пасхи, разучивали стихи, песни  и танцы.

Все дети очень ждали этот праздник и провели его по-особенному весело!  Ребята с огромным удовольствием принимали участие в инсценировках, пели песни о Пасхе и о весне, весело танцевали. Не обошлось, конечно же, и без пасхальных игр. Вот где все повеселились, посмеялись от души!

План проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Выставки поделок, папки-передвижки ко Дню 8 марта

Празднуем Масленицу

Праздник 23 февраля

Участие воспитанницы подготовительной группы Смирновой Полины в конкурсе "Я исследователь"

Фестиваль "Рождественский перезвон"

Встречаем Старый Новый год

План мероприятий по проведению Дня Матери

Фотоотчёт проведения мероприятий, посвящённых празднованию Дня Матери

День отрытых дверей

31 октября наш детский сад в очередной раз распахнул свои двери для встречи со всеми желающими.

Надеемся, что очередная наша встреча оказалась полезной для всех, кто разделил с нами это событие.

План проведения месячника безопасности дорожного движения

Отчёт о проведении месячника безопасности дорожного движения

День безопасности

Безопасность и здоровье наших воспитанников является важнейшей частью нашей работы. Потому регулярно мы проводим тренировки по эвакуации детей из здания детского сада. Воспитатели проводят беседы по данной тематике, показывают презентации, а музыкальный руководитель закрепляет это всё при помощи развлечения.

День знаний

Лето быстро пролетело и неизменно пришла пора ребятам снова пополнять свой багаж знаний. Не могли и мы оставить без внимания это значительное событие в жизни детского сада. Пользуясь прелестью последних тёплых денёчков осени на улице было проведено развлечение для детей.

Готовность детского сада к новому учебному году

Три месяца лета - это не только прекрасная пора для детворы, но и возможность педагогов и родителей воплотить свои творческие идеи в реальность. Руками педагогов и родителей воспитанников наш детский сад преобразился, площадки пополнились новой развивающей средой, клумбы заиграли цветными красками. Мы считаем, что у нас здорово получилось превратить наш садик в сказку для детей и взрослых.

Летний план работы на 2014 г.

День защиты детей
2 июня сотрудники детского сада провели для ребят интересное развлечение "Да здравствуют дети на всей планете". К ребятам в гости приходили Карлсон, клоун Клёпа и вредная Шапокляк. Звучали песни о детстве, лете, ребята читали стихи и играли в разные игры, эстафеты. Лето началось задорно и весело!

Выпускной бал в детском саду
30 мая наш детский сад в последний раз распахнул свои двери для воспитанников подготовительных групп. Нарядные ребята вместе со своими родителями, бабушками и дедушками сказали дружное "До свидания" стенам нашего дошкольного учреждения. Силами музыкального руководителя Коваленко Л.А. и воспитателей групп Горбенко Н.И., Поповой Г.М., Кисель С.В., Арнаут Л.П. был подготовлен замечательный выпускной бал. Со слезами на глазах как взрослые, так и дети говорили теплые слова всем сотрудникам детского сада. Надеемся, что ещё не раз ребята и взрослые вспомнят нас добрыми и ласковыми словами. Наши двери всегда для них открыты, в добрый путь!

Ежегодно у нас в детском саду проходит праздник посвященный Дню Победы. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Участие приняли дети подготовительных групп. Дети читали стихи, исполнили песни о мире,   Были проведены конкурсы "Доставь секретное письмо", "Разминируй минное поле", Была объявлена минута молчания,  Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу! Героям Победы - спасибо!
      Гордость за свою страну и радость от состоявшейся встречи с ветеранами, несомненно навсегда останутся в памяти наших ребятишек. Мы помним и всегда будем помнить этот день!

7 мая, в рамках празднования Дня победы воспитанники ДОУ поздравили ветеранов войны и тружеников тыла на огоньке в СДК "Кубань". А 8 мая вместе с работниками клуба поздравили ветеранов на дому. Ребята рассказывали стихи, пели песни.

Воспитанники подготовительных групп побывали в краеведческом музее МАОУ СОШ №11. Особенно запомнился ребятам раздел музея о Великой Отечественной войне. Ребята рассматривали экспонаты,ордена, медали ветеранов.

В предверии празднования 9 мая воспитатели старшей, подготовительных групп проводят беседы с детьми об этом замечательном празднике, показывают презентации на тему:"Георгиевская лента", "9 мая - День Победы" и другие.

«  Май 2024  »